Карта сайта
Зимина Анжелика Игоревна
Учитель русского языка и литературы
Сызрань, Самарская область
И снова белый лист, перо и вдохновение...
Форум


Добавлять темы и сообщения могут только авторизованные пользователи!!!
Авторизуйтесь через соцсети для полноценного общения!



Форум »» Форум для учеников »» Итоговое сочинение по литературе. Результаты и перспективы


Испытывали ли Вы трудности при написании сочинения?

Нет, я был(а) готов(а) на все 100!
polosa
8 (89%)
Испытывал(а) трудности при написании аргументов
polosa
1 (11%)
Было трудно
polosa
0 (0%)

Сообщения

delf delf
Вторник, 07 Июнь 2016 11:05

Итоговое сочинение по литературе. Результаты и перспективы

delf delf
Вторник, 07 Июнь 2016 12:13

Я давно сдавал, тогда были 3-4-5 только =)

Анна Дорошенко
Вторник, 07 Июнь 2016 17:34

Благодаря итоговому сочинению значительно вырос мой читательский опыт. Каждый раз,когда я брала в руки книгу, я думала о сочинении. Подготовка к нему - это не так уж и сложно, если тебе не лень прочитать очередную книгу и "вынуть" оттуда проблемы. Я могу с уверенностью сказать, что подготовка к итоговому сочинению помогла мне и на ЕГЭ.

Галина Шунина
Вторник, 07 Июнь 2016 19:16

Итоговое сочинение я писала в этом году. Сначала оно меня пугало, но, как я начала усердно готовиться, мне стало даже интересно. Я прочитала много новых интересных книг,многие из которых буду с удовольствием перечитывать. Этот багаж знаний помог мне и в подготовке к русскому языку.

Алина Елистратова
Суббота, 11 Июнь 2016 00:01

Итоговое сочинение - это важный и ответственный момент, к которому нужно усердно готовиться. Моя подготовка шла полным ходом: я читала книги, составляла аргументы. Благодаря этому я узнала много интереснейших произведений. А также это помогло мне написать сочинение на ЕГЭ по русскому языку.

Анжелика Зимина
Суббота, 11 Июнь 2016 00:06

Согласна с тем, что подготовка к Итоговому сочинению - это большой труд. Труд ЧИТАТЕЛЯ и ПЕРЕЧИТЫВАТЕЛЯ! Но я, как и вы, уверена, что те, кто усердно готовился к сочинению, не испытывали трудности при написании аргументов на ЕГЭ по русскому языку!

Эмиль Алиев
Воскресенье, 12 Июнь 2016 22:23

Итоговое сочинение не стало для меня очень трудной работой, справился с ним без проблем. Достаточно уделять время подготовке и своевременно выполнять задания преподавателя, увеличивая свой читательский опыт. Думаю, что введение данного испытания для ученика очень полезно, потому что любое сочинение заставляет человека размышлять, учит думать.

Сергей Коньков
Вторник, 14 Июнь 2016 01:20

В нашей жизни всё постоянно меняется, всё движется, развивается. И каждый день проходит; проходят минуты, секунды, годы, месяцы, недели. Это не важно. Важно то, что мы сами меняемся изо дня в день. В какую сторону - зависит от каждого из нас.
Нашу жизнь составляют разные события. В моей жизни произошло такое, о котором я расскажу. Оно называется - Итоговое сочинение по литературе.
Подготовка к написанию сочинения требует от учащихся дисциплину, развивает умения анализировать, мыслить творчески, иными словами - способствует развитию Личности. При должном подходе итоговое сочинение пишется легко и безболезненно. Ты перестаешь нервничать, получив достаточное количество знаний и умений. Но есть в подготовке и самый важный этап - это формирование у учащихся читательского опыта.
Читательский опыт необходим. Именно он - а за ним и желание читать, учиться - является первым этажом той несокрушимой башни, величаемой Знанием. Именно чтение книг прививает человеку мудрость, благородство, великодушие, доброту, дарит людям свет познаний, свет истины. И именно перед ним(читательским опытом) я склоняю голову, как перед своим наставником в жизни. Ведь в жизни, как и в книгах, всегда победит добро. Главное не отчаиваться. Верить. Жить.
И побеждать.1111

Админ
14.06.2016 03:03
Спасибо за отклик! Ваши сообщения - реальное доказательство тому, что Итоговое сочинение помогает "растить" настоящего читателя!

Аня Устинова
Вторник, 14 Июнь 2016 18:28

Итоговое сочинение - это не такое уж и страшное испытание. Главное в подготовке к нему-это как можно больше читать! Чтение улучшит и красоту речи, и словарный запас расширит, да и писать начнёшь куда лучше.

Агата Ниматова
Вторник, 14 Июнь 2016 21:50

Я думаю, что итоговое сочинение - отличный шанс проявить свои творческие способности . Структура сочинения ЕГЭ по русскому языку волей-неволей заставляет человека подстраиваться под рамки, использовать клише. Что может быть скучнее!?
Когда Анжелика Игоревна объявила о свободном характере итогового сочинения я возликовала: вот это для меня!
Итоговое сочинение по литературе - несложная задача, особенно для человека читающего. Этот первый экзамен дает возможность "размяться" перед более серьезными и одновременно получить массу удовольствия!


Администрация вправе удалить любое сообщение и тему на форуме!
Оставляя сообщение или создавая тему, вы автоматически соглашаетесь с этим.


Вернуться на сайт

Как научить ребенка мир любить?
Как показать, что жизнь "крылата"?
Попробуй научить детей творить,
И крылья обретут ребята!
(А. Зимина)
Самарская область, г.Сызрань
Тел: +7 917 125 94 57
e-mail: zimina-231273@yandex.ru

Гостей на сайте - 2
Пользователей - 0
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: